Алексей Ковальков: Диеты Долиной и Памелы Андерсон - маркетинговый ход!

ГенетикаПрокомментируйте новость
Алексей Ковальков: Диеты Долиной и Памелы Андерсон - маркетинговый ход!

Алексей Ковальков — российский диетолог, доктор медицинских наук, профессор, разработчик методики похудения, автор книг по похудению. Входит в шестёрку самых востребованных московских диетологов по версии журнала «Forbes». Ковальков не только успешно занимается медициной, но и участвует в политической жизни страны. В конце 2013 года Алексей Ковальков присоединился к партии «Справедливая Россия».

- Чем вы руководствовались при выборе партии?

-       Я считаю, что «Единая Россия» себя замарала так, что дальше некуда. Если бы я туда вступил, от меня бы отвернулись все друзья. КПРФ…  Я прошел все это в молодости. Что касается ЛДПР – это партия одного человека. Потому, какая машина у Жириновского, какие часы он носит, можно понять направленность партии.  Что касается партии «Справедливая Россия, для меня  -  это чистый лист, с которого можно начать хорошие дела, - рассказал Алексей Ковальков. По словам доктора, он уже предложил партийцам несколько конструктивных решений.

-       Я выступил с инициативой погасить долги населения перед банками за счет стабилизационного фонда. Сейчас нет ни одной семьи, которая бы  не сидела на кредитах. Получилась колоссальная пирамида. Этому надо положить конец, - прокомментировал Ковальков. Кроме того, телеведущий предложил провести реформу здравоохранения и начать оказывать поддержку студенчеству.

- Студенты у нас абсолютно бесправные люди, - говорит Алексей Владимирович. -  Доходит до абсурда, например, ректору не понравилось, как пахнет от студента, он его отчислил. Раньше так карались аморальные поступки,  а сейчас все зависит от ректора-самодура. Или другая ситуация. Человек доходит до 6-го курса, на экзамене от волнения все забывает. И его отчисляют без права на восстановление. А ведь даже олимпийские чемпионы падают.  Нужно добиться, чтобы студенты имели право на реабилитацию и восстановление. Я предлагаю ввести в каждом институте представительство партии «Справедливая Россия»,  чтобы за счет депутатов проводились проверки и уполномоченное лицо восстановило справедливость. И, чтобы студент знал, если надо, то ему предоставят адвоката.

- Давайте поговорим о диетах.  3 марта начался пост…

- Я считаю, что греховно воспринимать пост, как диету. Пост – это ограничение во имя Бога.  Пост – это не обязательно ограничения в питании, пост – это духовное ограничение.  Если вы курите, то бросайте, считайте, что это будет ваш пост.  Я верю в Бога.  Библейские заповеди, я считаю, что это основа, которой надо следовать.  Этой основе надо следовать.

 - Существует ли универсальная диета, придерживаясь которой можно сохранить молодость и красоту?

- Когда вы слышите из средств массовой информации, что есть диета Ларисы Долиной, Памелы Андерсон, не верьте!  Это маркетинговый ход. Актриса, которая получает 5 млн долларов за фильм – не станет придумывать никакую диету. На «звезд» работает целая команда профессионалов - диетологи, косметологи, психологи. Сидеть на диете -  это все равно, что участвовать в конкурсе «Стань звездой». Нет никакой универсальной диеты. На мой взгляд – основная проблема людей с избыточным весом – не в том, что у них много лишних килограмм, а почему они растолстели. Не зная причин, бесполезно бороться с лишним весом.  Надо решать проблему в комплексе, иначе разрушается гормональная система, эндокринная, нарушается баланс на уровне межклеточного обмена. Лечить диетами или таблетками ожирение, все  равно, что пытаться вытирать воду из крана, не пытаясь отремонтировать кран.

- Как вы относитесь к голоданию?

- Это лечебная процедура, которая должна проводиться в условиях стационара.  Ожирение голоданием не лечится. Это сказки.

 - А  если уменьшить калории, можно похудеть?

-       Калории сейчас никто не считает. Важно, что мы едим, в каких сочетаниях. Если посчитать калораж жителей блокадного Ленинграда, то они должны были умереть через полтора-два месяца, а они выжили.  Не смотря на то, что калорий они тратили больше, чем употребляли.Человеческий организм очень сложный, его нельзя измерить по схеме.

- И все же, что нужно есть, чтобы хорошо выглядеть?

- Важно  есть мясо, сыр, творог, рыбу и вести здоровый образ жизни.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку