Аномальная жара наконец уйдет: похолодание ждет Москву и Центральную Россию

НАУКАОбсудить в телеграм
Аномальная жара наконец уйдет: похолодание ждет Москву и Центральную Россию

Синоптики считают, что изменения начнутся уже в четверг.

Аномальная жара наконец уйдет. К концу недели в Москву придет похолодание, сообщила главный специалист Метеобюро столицы Татьяна Позднякова. Информацию подтверждает и ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Оба специалиста сходятся во мнении, что изменения начнутся в четверг.

Михаил Леус из «Фобоса» считает, что сильная жара начнет уходить из Москвы с четверга. И тогда погода вернется к климатической норме: днем будет около 25 градусов. По его словам, такая погода сохранится практически до конца месяца.

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова также отмечает, что 30-градусная жара спровоцировала термическую конвекцию, поэтому дожди в понедельник наблюдались в столице очень локально, имея кратковременный характер. 16 июля в Москве также ожидается от 28 до 30 градусов тепла и кратковременные, но обильные дожди.

Единственный день без осадков на этой неделе — среда, температурный режим останется на таком же уровне, пояснила эксперт.

Переход от аномальной жары к обычному теплу будет сопровождаться мощными осадками и грозами .

А вот в четверг, считает Поздняков, в Москве ожидаются дожди на всей территории столичного региона. По мнению специалиста, в дневные часы они могут быть сильными, с грозами. А вот температура наконец снизится до 23-26 градусов тепла. После четверга ночи уже станут прохладнее: температура будет опускаться до 13 градусов.

Что касается будущего, то август должен быть теплым, но не чрезмерно. Татьяна Позднкова объясняла:

«Специалисты обещают жаркий август. Но в этом месяце уже и день становится короче, и высота солнца ниже. Поэтому вероятность высокой температуры в августе все-таки уменьшается. Надеемся, что погода будет комфортной, в меру жаркой, где-то +25 градусов». 

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

«Пенисы растут как на дрожжах»: у мужчин по всему миру увеличилось «достоинство»: ученые рассказали, с чем связана эта аномалия

Европа превращается в безжизненную пустыню: более 1300 человек умерли за неделю от экстремальной жары

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.