Астероидные бомбардировки превратили Землю в обитаемую планету, - ученые

ВселеннаяОбсудить в телеграм
Астероидные бомбардировки превратили Землю в обитаемую планету, - ученые

Канадские и американские исследователи утверждают, что нашли причину появления жизни на Земле.

Планетологи заявили, что наша планета более всего схожа с Венерой, однако Земля стала обитаемой вследствие бомбардировки астероидами. Марк Йеллинек из университета Британской Колумбии в Ванкувере и Мэттью Джексон из университета Калифорнии в Санта-Барбаре пояснили, что эта бомбардировка на завершающем этапе формирования Солнечной системы раздробила горячую первичную кору Земли и унесла ее в космос.

Вследствие этого запустилась тектоника - круговорот пород в недрах нашей планеты. Тектонические процессы помогли Земле охладиться, и на ней стал поддерживаться температурный баланс. После этого она начала превращаться из горячей пустыни в обитаемую планету. А Венера осталась гигантским парником – планетой, раскаленной до 462 градусов Цельсия.

Ученые полагают, что астероидные бомбардировки произошли и на других планетах, поэтому на них можно будет обнаружить жизнь.

земля2

На Земле появилась жизнь вследствие бомбардировок астероидами.

земля3

Венера осталась раскаленной планетой.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.