Четыре простых способа расстаться с темными кругами под глазами

медицина6 комментариев
Четыре простых способа расстаться с темными кругами под глазами

Если по утрам из зеркала на вас смотрит незнакомая вам панда, значит, пришла пора узнать о том, что может быть причиной темных кругов под глазами.

– Если вы спите достаточно, у вас нет аллергических реакций или физических недугов, то первая причина появления темных кругов под глазами, приходящая в голову, – наследственность, – говорит эксперт газеты «Хозяйство» Виолетта Кармазина. – Но на самом деле не стоит грешить на гены. Хотя темные круги под глазами часто отражают плохое состояние организма, они на самом деле могут присутствовать, даже если вы полностью здоровы, но практикуете некоторые вредные привычки, когда дело доходит до ухода и питания. Сегодня я расскажу вам, как можно избавиться от такого неприятного дефекта, как темные круги под глазами.

1. Используйте крем для ухода за кожей лица вокруг глаз

Ретинол, гликолевая и салициловая кислоты, которые содержатся в большинстве кремов для омоложения, – очень действенные ингредиенты, которые могут улучшить тон и текстуру вашей кожи. Однако применение крема, содержащего эти вещества, может привести к раздражению, особенно если применять его слишком близко к чувствительной зоне вокруг глаз. Это может стать причиной припухлости век, наиболее заметной по утрам.

2. Тщательно очищайте волосы и лицо

Наиболее распространенные причины дерматита век, воспаления, что в конечном итоге приводит к образованию темных кругов, это, как не удивительно, шампуни, бальзамы, кондиционеры и средства для умывания, которые остаются в складках век. Хотя вы не осознаете и не замечаете этого, но недостаточно просто ополоснуть волосы после мытья или лицо после снятия макияжа. Сохранение на коже всех этих средств способствует появлению темных кругов. Поэтому несколько раз тщательно промывайте волосы и лицо простой водой.

3. Употребляйте продукты с низким содержанием соли

Диета с высоким содержанием соли приводит к задержке воды, и одной из областей, подверженных этому, является область вокруг глаз. Суточное потребление натрия должно быть 2,300 мг. Постарайтесь снизить вашу суточную норму натрия до рекомендуемой, а также применяйте для области вокруг глаз крема, содержащие кофеин. Этот компонент помогает в сужении кровеносных сосудов и, следовательно, - в уменьшении темных кругов под глазами.

4. Снижайте вес постепенно

Потери большого веса за короткий период времени могут привести к появлению темных кругов под глазами. Резкая потеря веса сопровождается уменьшенным объемом в коже, которая провисает в тех областях, где ранее была «натянута», и, как правило, в этом случае выходят на первый план темные круги под глазами. В таких ситуациях в качестве холодного компресса могут служить ломтики огурца или чайные пакетики. @hozyaistvo_zdorove

Друзья! Если каждую весну вы чувствуете зов земли, требующей вашего внимания, если не представляете своей жизни без собственноручно выращенных редисочки, укропчика и помидорчика, если здоровый образ жизни - это ваше все, если вы хотите готовить вкусные и полезные блюда, если вам интересны душевные истории и истории людей, умеющих жить и хорошо зарабатывать на земле, то вам просто необходимо каждую неделю покупать народную газету «Хозяйство». Приобрести эту чудо-газету можно в магазинах сети «Магнит» (на газетных стойках) городов: Москва, Брянск, Смоленск, Калуга, Ярославль, Волгоград, Саратов.

О десяти продуктах богатых кальцием для сильных костей и зубов читайте здесь.

Метки

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Умирает каждый третий: в Японии с рекордной скоростью распространяется загадочная инфекция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.