Для поддержания жизнедеятельности парка «Кижи» отдали землю

НАУКАОбсудить в телеграм
Для поддержания жизнедеятельности парка «Кижи» отдали землю

14 земельных участков в Карелии переведены в категорию особо охраняемых зон.

Как сообщают информационные агентства со ссылкой на пресс-службу правительства России, такое распоряжение подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев, для сохранения уникального музея-заповедника «Кижи».  Главной задачей перевода земель в категорию особо охраняемые,  является сохранение и пользование объектов культурного наследия. Так же, как отмечает пресс-служба правительства, земли в Медвежьегорском районе республики переведены в ведение парка для осуществления научно-исследовательской, охранно-восстановительной и туристско-рекреационной деятельности.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Когда закончится СВО: на Украине признали потерю инициативы, в России заговорили о капитуляции Киева

В МИРЕ

Бывший пресс-секретарь Зеленского заявила о нежелании Киева завершать конфликт, а Валерий Залужный признал тяжелое положение ВСУ.

«Дух Анкориджа» иссяк: Ушаков заявил, что продолжение трехсторонних переговоров США, Украины и России нецелесообразно

ОБЩЕСТВО

Со слов Ушакова, главная причина остановки трёхсторонних переговоров - отсутствие политического решения со стороны Киева.

Зеленский — в бункер, дипломаты — в санатории: Киев готовится к большой провокации на 9 Мая

В МИРЕ

Зеленский пригрозил ударами по Москве 9 мая, Россия готова ответить.

"Кричите "ой", тушите свет": Зеленский "настоятельно рекомендовал" главам государств не посещать Парад Победы в Москве

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима искренне не понимает, почему люди собрались поехать в Россию на празднование 9 мая.

А НАТО — за Россию: Rafale и F-16 сбили украинские дроны над Латвией

В МИРЕ

Во время атаки на российский Северо-Запад истребители НАТО вступили в воздушный бой с украинскими беспилотниками. Пять дронов были уничтожены в небе Латвии.