Для поддержания жизнедеятельности парка «Кижи» отдали землю

НАУКАОбсудить в телеграм
Для поддержания жизнедеятельности парка «Кижи» отдали землю

14 земельных участков в Карелии переведены в категорию особо охраняемых зон.

Как сообщают информационные агентства со ссылкой на пресс-службу правительства России, такое распоряжение подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев, для сохранения уникального музея-заповедника «Кижи».  Главной задачей перевода земель в категорию особо охраняемые,  является сохранение и пользование объектов культурного наследия. Так же, как отмечает пресс-служба правительства, земли в Медвежьегорском районе республики переведены в ведение парка для осуществления научно-исследовательской, охранно-восстановительной и туристско-рекреационной деятельности.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.

Зарплаты вырастут в 2026 году: аналитики раскрыли реальные цифры

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России превысила 100 тысяч рублей, однако медианный доход остается значительно ниже, а россияне спорят о реальных доходах и росте цен.