Дневной сон вызывает заболевания сердца и приводит к ранней смерти, - ученые

медицина5 комментариев
Дневной сон вызывает заболевания сердца и приводит к ранней смерти, - ученые

Американские медики выяснили, что любители поспать днем чаще страдают от гипертонии.

Исследователи из клиники Мэйо, расположенной в американском штате Миннесота, узнали, что дневной сон негативно влияет на здоровье.

Ученые проанализировали результаты исследований здоровья 112 тысяч участников. В итоге они выяснили, что любители поспать в дневное время суток страдали от повышенного кровяного давления (гипертонии) на 13-19% больше, чем люди, соблюдающие привычный режим дня.

Примечательно, что люди работающие в ночные смены и спящие днем, не попали в группу риска. Результаты своих исследований медики представили на ежегодной конференции Американского сообщества по изучению гипертонии.

Гипертония является одним из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ей страдают миллионы людей в разных странах мира. Игнорирование симптомов гипертонии и отсутствие ее лечения часто приводит к сердечным приступам, инсультам и соответственно ранней смерти.

Тем временем австралийские исследователи выяснили, что детское счастье зависит от гармонии в доме и отношений с родителями.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.