Древние следы великана на камне вызвали недоумение китайских ученых

НАУКА7 комментариев
Древние следы великана на камне вызвали недоумение китайских ученых

Необычная находка была сделана в провинции Гуйчжоу.

Группа фотографов, прогуливавшихся в окрестностях провинции Гуйчжоу, сделала необычное открытие. Неподалеку от древни Пинъянь кто-то из них сделал снимок камня, на котором сохранился опечаток огромной ступни.

Внешне ступня напоминала человеческую, но была в два, а то и три раза крупнее нее.

Снимки и координаты находки были переданы ученым, и теперь те занимаются исследованием следов. Как пишет издание Sina, к настоящему времени ни один из них не готов дать ответ, откуда те могли взяться на камнях.

Это не первая находка, говорящая о том, что когда-то на земле могли жить гиганты. В начале 20 века в Африке тоже был обнаружен след левой ноги великана длиной 1 метр 28 сантиметров. Ученые подсчитали, что рост существа мог достигать более 10 метров.

Гениальный план Путина: Китайские миротворцы на Украине – идеальный стратегический ход

Любовь мужчин слабее чем у женщин: ученые разложили романтику на цифры

Китай сливает Россию? Пекин требует участия русофобов из Европы в мирных переговорах по Украине и подписал с Киевом соглашение о сотрудничестве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Самой бы не потерять": Лукашенко высказался о "ядерном зонтике Франции" и "военном союзе" Европы

ПОЛИТИКА

Большая проблема заключается не только в том, что с вооружением беда, к европейским странам колоссальное множество претензий, высказался глава Белоруссии.

Восстановителю Мариуполя в Таганроге откусил фалангу пальца зять полицейского: местное МВД отказалось возбуждать уголовное дело

Криминал

Человек лишился части пальца при восьми свидетелях, а в полицейском «отказе» пишут, что случившееся дело рук (точнее, зубов) неустановленного лица.

Женатые в три раза чаще страдают ожирением, чем холостяки

ОБЩЕСТВО

А вот среди женщин в зоне риска зрелые жительницы небольших городков и сел.

«Финита ля комедия»: Зеленский вступил в свой «заключительный акт». В Киеве уже делят его кресло

В МИРЕ

Даже Financial Times признаёт: век Зеленского затянулся и подходит к концу. В Киеве элиты уже строят планы на будущее без него.

«Это ему повезло, что бабушек в очереди не было»: названы подробности о странном человеке с автоматом в больнице Иркутска

ОБЩЕСТВО

Полицейские задержали вооруженного визитера, однако тот не смог объяснить, зачем приходил в медучреждение.