Эксперименты с генами человеческих эмбрионов помогут победить выкидыши у женщин, - ученые

медицина1 комментарий
Эксперименты с генами человеческих эмбрионов помогут победить выкидыши у женщин, - ученые

Британские исследователи подали заявку на эксперименты с генной модификацией человеческих эмбрионов.

Автором прошения стала Кэти Ниакан, сотрудница лондонского Института Фрэнсиса Крика. По ее словам, эксперимент продлится не более двух недель. Она обещает не доводить эмбрионы до состояния плода. Результаты исследования запрещено использовать для зачатия. Яйцеклетки и сперматозоиды пожертвуют пары-добровольцы.

Британские ученые надеются таким образом решить проблему выкидышей у женщин.

Первыми в мире начали проводить генетические эксперименты над человеческими эмбрионами китайцы. В апреле они модифицировали генетический код человека. Если разрешение будет получено, то Великобритания станет второй страной, проводящей подобные исследования.

Лавров: Лондон - «центр принятия решений» для украинских террористов. Будет ли нанесен удар по нему?

"Гитлер бы просто ржал": телеведущий Джереми Кларксон назвал самую большую проблемы Британии. И это не Путин

«Взорвать Россию изнутри»: британский совет планировал совершить революцию в РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.

«В Киеве вы будете копать могилы себе»: огненный ад на Украине стал исполнением предсказания настоящей пророчицы

События

Горит Киев. Горят другие украинские города. Нацисты получают по заслугам. Совсем недавно они смеялись – а теперь горят в падающем с небес огне.

«С вами стыдно рядом стоять»: Арестович* разбушевался и назвал украинцев «фуфлом»  

В МИРЕ

Бывший советник Зеленского высказался о поведении украинцев.