Facebook и Instagram взломали хакеры ИГИЛ

ИнтернетПрокомментируйте новость
Facebook и Instagram взломали хакеры ИГИЛ

Британское издание Mirror предположило, что к «падению» популярных социальных сетей причастна известная группа хакеров Lizard Squad, якобы связанная c «Исламским государством».

По информации издания, именно хакеры Lizard Squad взяли на себя ответственность за «падение» Facebook, Instagram и ряда других соцсетей и программ. Известно, что об этом хакеры написали на своей странице в Twitter.

Снимок экрана 2015-01-27 в 11.19.49

Ранее сообщалось, что данная группа киберпреступников взломала сайт авиакомпании Malaysia Airlines. Тогда вместо главной страницы ресурса появилась фотография ящерицы и подпись: «Взломано Lizard Squad - Официальным Кибер-Халифатом». Известно, что последний является хакерской группировкой, связанной с «Исламским государством».

Напомним, сегодня утром прекратили свою работу по всему миру популярные соцсети Facebook и Instagram. Пользователи не могли зайти в свои аккаунты с компьютеров, также не обновлялись и мобильные приложения из-за отсутствия соединения с сервером. Однако через 40 минут работа соцсетей была восстановлена. О причинах "падения" сайтов пока неизвестно. Сам владелец сетей Марк Цукерберг никак не прокомментировал данную ситуацию.

Мария Захарова о расстрельном списке Киева: «Даже в ИГИЛ* до такого не додумались»

Исламских радикалов в Ростовской области мог прикрывать председатель Духовного управления мусульман Наиль Кулахметов

«Подготовлен ИГИЛ»: террориста из «Крокуса» обучали боевики, воевавшие в Афгане и Сирии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.