Фондсервисбанк не вернет Роскосмосу 50 млрд рублей

НАУКА3 комментария
Фондсервисбанк не вернет Роскосмосу 50 млрд рублей

Фондсервисбанк до 2018 года не дал федеральному космическому агентству возможности распоряжаться своими финансами на текущем счете.

Роскосмос обратился в Центральный банк России с просьбой разобраться в работе банка, сообщает информационное агентство РБК.

Как стало известно, 25 февраля ЦБ ввел временную администрацию в Фондсервисбанке.

-  Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения кредитной организации, – говорится в сообщении ЦБ.

Отмечается, что регулятору удалось обнаружить «факты существенного завышения стоимости активов». Как выяснилось позднее, решение о временной администрации было принято по просьбе одного из основных кредиторов Фондсервисбанка – Роскосмоса.

Дочерние предприятия Роскосмоса держали на счетах Фондсервисбанка около 50 миллиардов рублей, сообщил официальный представитель федерального космического агентства Игорь Буренков.

-  Банк заявил, что полный возврат средств возможен, но не ранее 2018 года, что не устраивает Роскосмос, – заявил Буренков.

Узнав об этом, Роскосмос обратился в Банк России с просьбой ввести временную администрацию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.