Французский иммунолог призвал широко использовать российский препарат для профилактики COVID-19

НАУКАОбсудить в телеграм
Французский иммунолог призвал широко использовать российский препарат для профилактики COVID-19

Ученые нашли способ защиты иммунитета и организма при COVID-19.

Нарушение иммунной системы - одно из самых распространенных осложнений при COVID-19. По мнению профессора Университета Монпелье и Института рака св. Елизаветы, доктора Жана-Франсуа Росси, эффективным является российский препарат – азоксимера бромид (действующее вещество российского препарата «Полиоксидоний»).

Доктор Жан-Франсуа Росси: «В ходе научных исследований были четко определены сложности терапии коронавируса, связанные с нарушениями функций иммунной системы. Мы видим, что эффект азоксимера бромида может нивелировать нарушения со стороны иммунной системы.»

Ученый исследовал влияние различных иммуномодуляторов на долгосрочные последствия перенесенного коронавируса и пришел к выводу что наиболее близок к идеалу российский препарат. По словам Росси, он наблюдал более десяти позитивных факторов влияния азоксимер бромида, в частности усиленную фагоцитарную активность макрофагов и бактерицидную активность нейтрофилов. Препарат также увеличивает начальную продукцию воспалительных цитокинов (IL1, TNF, IL6) и усиливает продукцию IL10, которые влияют на скорость выработки антител в организме.

С идеями французского учёного солидарны и российские врачи, которые активно применяют препарат в «красных зонах». Так эпидемиолог Михаил Костинов считает иммунотерапию одной из самых перспективных стратегий борьбы с COVID и также рекомендует массово внедрять российский иммуномодулятор: «В исследованиях по оценке профилактической эффективности препарата Полиоксидоний участвовало в общей сложности более 1,5 тысяч человек. Было доказано снижение заболеваемости как ОРВИ, так и COVID-19 в группе медицинских работников, принимавших препарат».

Тревожный прогноз медиков: россиян предупредили о смертоносные болезнях на ближайшие пять лет в стране

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

В МИРЕ

Представители российской власти заговорили взаимоисключающими параграфами. В один и тот же день Юрий Ушаков, помощник Владимира Путина, заявил о готовности к переговорам с ...

«Украина наступает, Трамп, вставай на сторону победителя!» - президента США убеждают перебросить американские войска к границам России и дожать ее

В МИРЕ

На фоне последних ударов украинских ракет и дронов по объектам на территории России, а также разворачивающегося в некоторых регионах топливного кризиса (особенно жесткого в ...