Фрукты и овощи могут сделать вас более привлекательными

медицинаПрокомментируйте новость
Фрукты и овощи могут сделать вас более привлекательными

Ученые доказали, как именно здоровая еда меняет внешний вид человека

Вы давно знаете, что рацион, содержащий фрукты и овощи, очень полезен для здоровья и фигуры, но еще этот рацион также полезен для внешнего вида человека. Я понимаю, что «привлекательный» - это  субъективное понятие и это не должно быть нашей главной заботой в жизни, но, тем не менее, то, что свежие продукты могут сделать для общего вида кожи является не только здоровым, но и визуально приятно.

В университете Ноттингема было проведено исследование. Исследователи давали  студентам есть пять дополнительных порций фруктов и овощей в день в течение двух месяцев. Были сделаны фото до и после эксперимента. После двух месяцев студенты исследовали свои фотографии  с различными пигментами кожи и обнаружили, что фрукты и овощи делают кожу привлекательной на вид и дают здоровый цвет лица. Что вызывает трансформацию тона кожи? Каротиноиды.

Доктор Стивен объяснил: «Добавка в каждодневный рацион пяти или больше порций фруктов и овощей, обеспечивает высокий уровень каротиноидов для вашей кожи, добавляя в тон кожи золотистый цвет.» Каротиноиды являются антиоксидантами, которые впитывают вредные соединения, которых  у людей сегодня в организме предостаточно, с учетом сегодняшней экологии, и особенно если вы курите и пьете алкоголь.

Каротиноиды являются органическими пигментами, которые находятся в хлоропластах растений и в некоторых других фотосинтезирующих организмах, таких, как водоросли, некоторые бактерии и грибы. Большое количество каротиноидов-антиоксидантов содержится в моркови . Когда люди потребляют фрукты и овощи, богатые каротиноидами, они становимся здоровыми и имеют более низкую смертность от ряда хронических заболеваний.

Можно с уверенностью сказать, что фрукты и вегетарианская  диета являются полезными не только для  здоровья, но и для внешности тоже. Это не первый случай, когда те, кто ест большие количества полезных продуктов, имеют здоровый вид. Витамин D является полезным для нас, мы получаем его от солнца, и когда вы ищете немного загара для вашей кожи и не имеете  времени или возможности, чтобы сидеть на солнце, попробуйте добавить больше фруктов и овощей в свой рацион и посмотрите  как ваша кожа меняет тон.

Если вы хотите быть здоровым, первое что вы должны сделать, это включить больше овощей и фруктов в свой рацион, эта еда содержит намного меньше химических и больше питательных веществ. Это поможет вам почувствовать преимущества своего тела и обеспечит  уход за ним.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.