Глобальное потепление уничтожит почти всех обитателей Арктики

НАУКА1 комментарий
Глобальное потепление уничтожит почти всех обитателей Арктики

Из 201 вида животных и птиц, обитающих в Арктике, пострадают 195.

Как сообщается, ученые провели ряд климатических исследований и пришли к выводу, что 97% всех животных и птиц Арктики могут значительно пострадать от изменений, которым подвергнется их среда обитания из-за глобального потепления.

Связанные с глобальным потеплением климатические изменения быстрее всего происходят в арктическом регионе. Ученые построили модели, прогнозирующие изменения среды обитания 162 видов птиц и 39 видов млекопитающих, населяющих Арктику.

Как сообщается, лишь 3% животных сохранят свой привычный образ жизни и останутся на привычных для себя территориях.

Примечательно то, что может погибнуть большинство мелких млекопитающих, которые являются кормом для крупных хищников.

По словам ученых, практически все вымирающие виды либо погибнут, либо сменят ареал обитания.

Сильно пострадают от изменения среды обитания северные олени, карибу, ондатра, белолобый гусь и норка. По словам климатологов, это не конечные результаты, работа продолжается.

Стоит отметить, что уже предварительные результаты исследования оказались шокирующими и должны послужить поводом для беспокойства всего человечества.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

«Нет»: кот-провидец дал предсказание о Зеленском и назвал дату конца света

Предвестник катастроф: «рыбу Судного дня» длиной 4 метра нашли на берегу Вьетнама

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.