Apple представила самый большой iPhone в истории

ТехнологииПрокомментируйте новость
Apple представила самый большой iPhone в истории

В линейку iPhone 12 входят четыре модели.

Во вторник, 13 октября, компания Apple представила миру новую модель популярнейших смартфонов – iPhone 12. Основные новые фишки – улучшенная фотокамера, расширяющая возможности ночной съемки и устройство MagSafe, благодаря которой зарядка становится беспроводной. Ну и обновленная палитра цветов корпуса.

Новая линейка iPhone включает в себя четыре модели: iPhone 12 (диагональ экрана 6,1 дюйма), iPhone 12 mini (5,4 дюйма), iPhone 12 Pro (6,1 дюйма) и iPhone 12 Pro Max (6,7 дюйма). Флагманская модель стала самым крупным «айфоном» в истории бренда.

Новая модель iPhone12 поступит в продажу в пяти цветах: белый, черный, красный, зеленый, синий. iPhone 12 Pro будет поставляться в серебристом, графитовом, золотом и синем окрасе.

Цена на старте продаж составит 699 долларов за iPhone 12 mini, 799 долларов на iPhone 12, 999 долларов за iPhone 12 Pro, 1099 за iPhone 12 Pro Max. Предзаказ iPhone 12 и 12 Pro возможен с 16 октября, продажи начнутся с 23 октября. Модели iPhone 12 Pro Max и 12 Mini выйдут позже 13 ноября.

Основой нового смартфона стал высокотехнологичный процессор A14 Bionic – более быстрый и энергоэффективный, чем предшественники. Новый iPhone будет поддерживать передачу данных сетей по стандарту 5G, но для российских пользователей это большого значения не имеет. Пока что в РФ 5G полноценно не функционирует.

Что касается обновленного дизайна со скругленными углами, iPhone 12 стал на 11% тоньше, на 15% меньше и на 16% легче предшественника.

Экран (Super XDR) стал прочнее – в его материале теперь используется керамика. Камеры, как в iPhone 11, две. Основная теперь базируется на линзе из семи элементов, которая на 27% лучше снимает при плохом освещении. Кроме того, вторая, сверхширокоугольная, камера теперь тоже снимает в ночном режиме.

У iPhone 12 Pro будет три камеры, как и у флагмана предыдущей линейки. Применяемая в новой камере технология Smart HDR 3 даст возможность снимать против источника света.

Еще одно нововведение Apple – в наборе со смартфоном больше не будет поставляться блок питания – покупатели получат в коробке только кабель USB-C на Lightning. Не будет в комплекте и наушников. Такое решение было принято ради уменьшения углеродных выбросов, как утверждает заботливая компания).

«Это будет как убрать с дорог 450 тысяч автомобилей в год», – заявила в ходе презентации сотрудница компании.

Также в ходе презентации 13 октября была представлена новая «умная колонка» HomePod Mini, с помощью которой можно будет управлять системой «умного дома». В США он будет предложен по цене 99 долларов. В России HomePod Mini продаваться не будет

О том, что новый iPhone возможно будет представлен 13 октября, СМИ сообщили 23 сентября. В итоге так и случилось. Ранее презентации Apple всегда проходили в сентябре, однако в 2020 году график выпуска телефона сдвинулся из-за пандемии коронавируса.

Однако в сентябре 2020 года традиционная презентация Apple все же состоялась – на ней были представлены новый планшет iPad и новая модель Apple Watch.

Метки

Айфоны под пресс: в России планируют массово уничтожать технику Apple

Лавров сменил свой iPhone на смартфон другого производителя

Apple назвала Android устройством массового слежения. Что безопаснее?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку