«Христос вернется»: найдено жуткое пророчество Исаака Ньютона о конце света

НАУКАПрокомментируйте новость
«Христос вернется»: найдено жуткое пророчество Исаака Ньютона о конце света

Основатель современной науки верил в очередное пришествие пророка.

Один из отцов современной науки Исаак Ньютон был очень религиозен и верил во второе пришествие Иисуса Христа. Талантливый математик и физик еще при жизни предсказал, что в 2060 году миру, каким мы его знаем, придет конец.

Различные предсказания о конце регулярно появляются на страницах СМИ. Вспомнить только 2012 год, когда многие ученые и энтузиасты предвещали апокалипсис из-за завершения календаря Майя. Из-за этого многие пророчества о конце света люди не принимают всерьез. Однако, как пишет издание Daily Star, недавно было найдено предсказание о конце света от отца-основателя современной науки Исаака Ньютона.

Основоположник теории гравитации и других важных открытий в физике написал, что конец света наступит в 21 веке. Ученый основывался на своих расчетах после изучения священных религиозных книг.

«Ньютон использовал свое тщательное изучение Библии и других религиозных писаний, чтобы рассчитать конкретную дату, когда известный нам мир придет к концу и будет заменен буквальным «Царством Небесным» на Земле. Он верил, что в середине 21 века Христос вернется и будет править тысячелетие, а еврейский народ построит в Израиле «цветущее и вечное Царство»», — отмечает таблоид.

Оказывается, что Ньютон писал на древнеанглийском языке: «Итак, время и половина времени равны 42 месяцам, или 1260 дням, или трем с половиной годам, считая двенадцать месяцев за год и 30 дней за месяц, как это было сделано в Календарь первобытного года.

«И дни недолговечных Зверей, приравненные к годам живущих царств, период в 1260 дней, если считать от полного завоевания трех королей в 800 году закончится в 2060 году», — говорится в трудах ученого.

Историк и эксперт по Исааку Ньютону Стивен Снобелен рассказал, что много лет ученые знали о шокирующем предсказании знаменитого физика, но широкой публике оно стало известно совсем недавно.

«Для многих стало откровением или чем-то вроде шока, что Ньютон был страстным верующим и серьезно относился к библейским пророчествам», — добавил он.

Ранее незрячий отшельник и провидец из Луганской народной республики Николай Тарасенко заявил, что Россия победит и успешно завершит специальную военную операцию.

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Предсказали и Ванга, и Хубербитс: сильных землетрясений в мире будет больше

Миллиарды смертей и ледниковый период: Журнал Time смоделировал ядерную войну между Россией и США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания