Илон Маск сделал шокирующее предсказание о появлении человека на Марсе

НАУКАПрокомментируйте новость
Илон Маск сделал шокирующее предсказание о появлении человека на Марсе

Миллиардер считает, что ждать освоения красной планеты осталось недолго.

Основатель SpaceX и Tesla, одиозный миллиардер Илон Маск высказался о планах освоения Марса. Предприниматель считает вполне возможным высадить людей на красной планете через 10 лет.

«Должен признать, что я врожденный оптимист — в противном случае SpaceX и Tesla не существовали бы, но думаю, что пять лет возможны, а десять лет весьма вероятны»

Компания предпринимателя SpaceX ведет разработку многоразового космического корабля Starship, рассчитанного на полеты 100 человек. Испытания прототипа такого корабля проходили в атмосфере и лишь одно из них закончилось успешно.  

Маск верит, что люди в скором времени полетят на Марс.

Бизнесмен мечтает отправить людей на Марс на протяжении многих лет. Когда-то он планировал отправить первую грузовую миссию на соседнюю планету в 2022 году, а к 2050-му построить там город с населением 1 млн человек.

В 2018 году Маск предупреждал, что освоение красной планеты необходимо начинать как можно раньше, до того момента, когда на Земле начнется третья мировая война. По его мнению, это необходимо, чтобы «сохранить там семена человеческой цивилизации» и «потом все создать заново, перескочив сразу через темные времена», и что человечество стало «многопланетным видом».

Основатель SpaceX при этом указывал, что марсианская миссия будет чрезвычайно опасной: «Куча людей, вероятно, умрут вначале. Добраться туда непросто». Вместе с тем Маск сам хотел бы отправиться на Марс в качества первопроходца.

Желание Маска отправить людей на Марс критиковали другие миллиардеры и исследователи космоса. Например, глава NASA Джим Брайденстайн заявил, что американцы пытались вернуться на Луну и планировали высадиться на Марсе, но все это слишком затратно для экономики страны.

Еще один филантроп и миллиардер Билл Гейтс уверен, что планы Илона Маска нецелесообразны. По его словам, он бы предпочел вложить миллиарды долларов в производство вакцин, которые бы спасли миллионы человеческих жизней.

В прошлом году Илон Маск рассказал, что верит в существование инопланетян и надеется, что человечество когда-нибудь ними встретится. Свое видение будущего бизнесмен предложил слушателям конференции в рамках саммита G20.

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Космонавт-испытатель отряда Роскосмос встретился со студентами РАУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

В МИРЕ

Снежана Егорова не раз предупреждала украинцев, что президент со своей командой сядут в самолет и улетят, оставив народу разграбленную страну.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.

У Тимура Иванова адвокат Мурад Мусаев: чем известен этот серийный защитник коррупционеров и убийц

ОБЩЕСТВО

Десять лет назад в отношении Мурада Мусаева было возбуждено два уголовных дела о подкупе свидетеля и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению ...

Почему замминистра Тимура Иванова так не любят в Севастополе и Крыму

Вооруженные силы

Говорят, его арест вызвал у ряда местных чиновников настоящее ликование.