К 75 годам каждый второй из нас будет иметь психическое расстройство

НАУКАОбсудить в телеграм
К 75 годам каждый второй из нас будет иметь психическое расстройство

Об этом свидетельствуют результаты исследований команды ученых из Университета Квинсленда (Австралия) и Гарвардской медицинской школы (США).

Команда ученых из Университета Квинсленда (Австралия) и Гарвардской медицинской школы (США) провели масштабное исследование и проанализировали данные о состоянии более 150 тысяч людей старше 18 лет из 29 стран с разным уровнем доходов населения. Новое глобальное исследование показало, что у каждого второго жителя Земли к старости диагностируют как минимум одно заболевание психики.

Пиковый возраст начала психических заболеваний составил 19 лет для мужчин и 20 лет для женщин. А риск развития психопатий возрастает к старости до 46,4% у мужчин и 53,1% — для дам. Однако, впервые недуг проявляется в детском, подростковом и юношеском периодах.

Наиболее распространенными психическими расстройствами у женщин стали депрессия и посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). А у мужчин чаще выявляют злоупотребление алкоголем, депрессии и фобии.

Чем старше человек, тем выше риск психических отклонений.

Специалисты заявили, что полученные результаты могут лечь в основу рекомендаций по сохранению психического здоровья.

С 1 июля в российских больницах начали лечить сексуальные расстройства психики.

«Ни один психолог мне это не запретит»: Анфиса Чехова призналась, что до сих пор целует в губы 11-летнего сына.

ТЕСТ. Проверь прямо сейчас насколько быстро твой организм изнашивается

Стареть – отстой: как нажать на тормоза, пока не рассыпался

Боишься старости? Вот что действительно стоит укреплять

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.