Климатологи заявили о скорой смене на Земле климатических поясов

Земля6 комментариев
Климатологи заявили о скорой смене на Земле климатических поясов

В результате грядущих природных катаклизмов человечество окажется перед серьезным вызовом в вопросе выживания.

Некоторые западные климатологи всерьез обеспокоились процессом смещения полюсов на нашей планете. Если данный процесс действительно происходит, то это может привести к резкой смене климатических поясов уже в 2018 году.

Наблюдения показывают, что подобное явление повторяется в среднем каждые почти 260 лет.

Смещение земных полюсов неизбежно вызовет определенные аномальные явления. Например, в знаменитой пустыне Сахара уже сейчас порой фиксируются снегопады с метелями, отмечают «Белновости».

В будущем теплые климатические пояса могут стать более холодными, а холодные, наоборот, станут теплыми. Всё это в конечном итоге может привести к тому, что когда-нибудь в Антарктиде даже вырастет трава.

Одновременно будет происходить активное таяния льда, в результате чего человечество окажется лицом к лицу с серьезным вызовом в вопросе выживания.

Необходимо добавить, что катастрофический сдвиг полюсов (именно так это называется) - не признанная академической наукой теория, согласно которой при определенных условиях возможно изменение положения географических полюсов Земли (то есть ее оси) за геологически короткое время. Например, за счет изменения положения коры планеты относительно внутренних ее слоев под действием тех или иных сил...

Если уж официальная наука не признает смещение полюсов, то и нам, судя по всему, не стоит слишком сильно волноваться на сей счет.

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

Звездная болезнь, стыдные ситуации и неудачные концерты: блиц с Ольгой Серябкиной

Звезды признались, что сказали бы своим бывшим при встрече: «Посмотри на меня сейчас!»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.