Мартовская солнечная активность не навредит телевидению

НАУКА6 комментариев
Мартовская солнечная активность не навредит телевидению

Ранее сообщалось, что телерадиосигнал с 8 по 17 марта будет пропадать из-за солнечной активности.

-  Мы прогнозируем низкую и среднюю солнечную активность в ближайший месяц. 27-29 марта ожидаем магнитную бурю, но это не тот тип солнечных возмущений, который влияет на радиосвязь, - заявил завлабораторией вариаций космических лучей Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Анатолий Белов.

Стоит отметить, что выстраивание Солнца, спутников связи и приемных антенн в одну линию влияет на сигнал со спутника, поскольку «Солнце шумит в очень широком диапазоне». Однако сильные помехи в теле- и радиоэфире в такие моменты происходят при высокой активности Солнца.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У султана Эрдогана всё по-честному, без обмана?»: Турция опять хочет "кинуть" Россию

ОБЩЕСТВО

Анкара неожиданно засуетилась и навязывает России и Украине мораторий на удары в Черном море.

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.