Мечты о путешествиях во времени и телепортации сбудутся к началу ХХII века

Инновации8 комментариев
Мечты о путешествиях во времени и телепортации сбудутся к началу ХХII века

«Ярмарка Большого взрыва» ― крупнейший в Великобритании форум, посвященный популяризации науки и техники среди молодежи, провел опрос среди ученых и подростков о путях развития науки в ближайшие сто лет.

Ученые и подростки сошлись во мнении относительно того, что уже в обозримом будущем станут реальными путешествие во времени и телепортация, пишет издание Mail Online.

По мнению ученых, путешествие во времени уже следует считать свершившимся фактом. «Рекорд в 0,02 секунды поставлен российским космонавтом Сергеем Крикалевым. Хотя это не слишком впечатляющий срок, он наглядно демонстрирует, что перемещения во времени возможны и что в будущем длительность их может увеличиться», ― цитирует издание одного из ученых.

Сотрудники Имперского колледжа в Лондоне и университета Глазго считают, что недельные путешествия во времени могут стать реальностью уже в 2100 году, а телепортация и того раньше – в 2080.

Сроки, названные школьниками, почти не отличаются от прогнозов специалистов. Так, по мнению подростков, телепортация станет обычным явлением через 63 года.

Участники опроса заметили, что никакие законы физики не запрещают телепортацию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.