Мобильные телефоны провоцируют радиоизлучением онкологические заболевания, - ученые

НАУКА5 комментариев
Мобильные телефоны провоцируют радиоизлучением онкологические заболевания, - ученые

Американские исследователи доказали, что контакт с сотовыми телефонами повышает вероятность возникновения рака.

Сенсационное открытие сделали американские специалисты из Национальной токсикологической программы, которую финансирует правительство США. Ученые смогли доказать, что мобильные телефоны могут спровоцировать онкологические заболевание своим радиоизлучением.

Как стало известно, исследователи много лет подвергали крыс воздействию радиоизлучения. При этом его мощность совпадала с той, что производят мобильные телефоны.

В результате выяснилось, что у части крыс появились опухоли. Стоит отметить, что заболевания в основном появились у самцов крыс. В основном это были глиомы мозга и опухоли нервных тканей в области сердца (шванномы).

- Учитывая широкое распространение по всему миру мобильных коммуникаций среди пользователей всех возрастов, даже очень незначительное увеличение частоты возникновения заболеваний из-за воздействия радиоизлучения может иметь обширные последствия для здоровья человечества, - резюмировали исследователи.

Напомним, ранее российские ученые пояснили, почему жители РФ стали дольше жить.

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.