Морские котики насилуют пингвинов

Видео26 комментариев
Морские котики насилуют пингвинов

Южноафриканским ученым впервые удалось документально зафиксировать случай сексуального контакта между птицами и млекопитающими.

Впервые ученые наблюдали за тем, как морской котик ловит и насилует пингвина, еще в 2004 году. Но тогда это посчитали чистой случайностью. Была выдвинута гипотеза, что он играл с пингвином и игра случайно завершилась половым актом.

Однако спустя много лет ученые убедились, что морские котики с острова Марион у побережья Антарктиды проделывают это с пингвинами достаточно регулярно. Ученые пока затрудняются ответить на вопрос, является ли такое поведение морских котиков характерным только для популяции на острове Марион или вообще свойственно этому виду.

Морские котики живут большими гаремами, в которых доминирует один старший самец. Молодые животные многие годы остаются одинокими, пока не создадут свое семейство.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141119_iznasilovanie.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.