Мужское достоинство уменьшается из-за курения на 1 см, - ученые

медицина16 комментариев
Мужское достоинство уменьшается из-за курения на 1 см, - ученые

Британские ученые доказали, что курение сокращает важный орган мужчин, а также память.

Ученые из Университета Нортумбрии, в Ньюкасле, исследовали более семидесяти добровольцев. Группа исследователей под руководством доктора Тома Хеффернана отметила, что у курящих мужчин происходит сжимание кровеносных сосудов их достоинства, вследствие чего снижается кровоток. Из-за этого орган становится менее упругим и не может распрямиться во всю свою длину.

Исследования показали, что со временем курение может уменьшить общую длину мужского достоинства на 1 см. Разумеется, это негативно сказывается и на длительности полноценной сексуальной жизни мужчины. Ученые утверждают, что курение вреднее воздействует на пенис, чем даже на сердце.

Также доктор Том Хеффернан и его коллеги пришли к выводам, что память курящего человека может сократиться на одну треть. В ходе тестирования памяти эксперты заставили добровольцев прогуляться по университетскому городку. После этого их попросили вспомнить студенческие песни и прочие детали университетской жизни.

Как выяснилось, никогда не курившие люди вспомнили 81% из запроса. Бросившие курить смогли вспомнить 74%. А курильщики – всего 59%.

Ученые Университета Нортумбрии напомнили: давно известно, что отказ от курения сказывается на организме позитивным образом. Однако ранее не удавалось доказать, насколько это влияет на когнитивные функции.

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Ученые: Британия планирует создать буферную зону вокруг Киева

"Я только познакомил": попавший в секс-скандал с 11-летней девочкой школьник обвинил друзей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.