Найдено предполагаемое место, где провел детство Иисус

НАУКА12 комментариев
Найдено предполагаемое место, где провел детство Иисус

Британский профессор Кен Дарк объявил об обнаружении древнего дома в Назарете, где жил Христос.

Об этом исследователь написал в статье «Дом Христа в Назарете был найден?» в научном журнале Biblical Archaeological Review.

Исследования раскопок в Назарете длились на протяжении 9 лет, Дарк вместе со своими коллегами утверждают, что они смогли обнаружить руины дома, в котором Спаситель провел детство.

Как сообщается, остатки сооружения ученые датировали I веком нашей эры, в те времена в Назарете было не более 50-ти домов.

Так, по информации, которую предоставили ученые, жилище имеет несколько комнат, а само оно вырублено в известковом холме.

Археолог Дарк считает: вероятность того, что дом тот самый, в котором жили Дева Мария и плотник Иосиф, очень высока. Во-первых, он, как и сказано в Библии, расположен поблизости от грота, в котором архангел Гавриил сообщил Марии о грядущем рождении сына Божьего. Там теперь стоит храм Благовещения. Во-вторых, дом в точности попадает под описание, сделанное византийцами еще в глубокой древности - в 670 году нашей эры.

Стоит отметить, что на звание «дом Спасителя» претендуют руины еще одного дома, который обнаружили в Назарете израильские ученые в 2009 году.

В доме было две комнаты, внутренний дворик с цистерной для сбора дождевой воды и большой погреб. Здание тоже отнесли к I веку нашей эры. И объявляя о его находке, намекнули, что речь идет, скорее всего, о доме Иисуса.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".