NASA создаст 3D-карту леса

ЗемляОбсудить в телеграм
NASA создаст 3D-карту леса

В обозримом будущем, Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства направит в сторону нашей планеты мощный лазер из атмосферы, благодаря которому будет создана 3D-карту леса.

Как сообщается, благодаря программе NASA под названием GEDI ученые намерены узнать сколько углерода содержат леса планеты Земля.

Как отметил руководитель проекта GEDI Ральф Дубаях, одним из неизвестных в количественном выражении компонентов углеродного цикла является разница между нарушения леса и скоростью его восстановления. Именно благодаря проекту GEDI исследователи смогут установить этот недостающий компонент, а также раскрыть вертикальную структуру лесов нашей планеты.

Как отмечается, в рамках проекта ученые будут исследовать динамику глобальной экосистемы. Они смогут использовать новую технологию лидара для отображения леса Земли. GEDI сможет собрать плотно расположенные относительно друг друга точки в 3D-наборы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.