Новый способ борьбы с ожирением у детей разработали китайские ученые

Генетика2 комментария
Новый способ борьбы с ожирением у детей разработали китайские ученые

Группа специалистов из ведущих медицинских и научно-исследовательских центров Китая заявила, что причиной проблем с лишним весом в юном возрасте становится нарушение баланса микрофлоры кишечника.

Для проведения исследования ученые задействовали детей, страдающих ожирением по разным причинам. Эксперты разделили их на две группы. В первую включили ребят с лишним весом, который появился не вследствие патологий развития. А во вторую - тех, у кого поставлен диагноз: синдром Прадера-Вилли. Это генетическое заболевание приводит к задержкам психо-физического развития и ожирению.

Все дети питались по специальной диете. В нее была включена специальная бактерия для нормализации кишечной микрофлоры. Ребята из первой группы соблюдали диету один месяц, а дети с патологией - три месяца.

Как выяснилось, у всех участников исследования произошло сокращение лишнего веса и улучшение физического состояния организма. Эксперты утверждают, что этих поразительных результатов удалось достичь с помощью употребления в пищу кишечной палочки - она восстановила микрофлору кишечника детей.

Ученые лабораторий и медицинских центров Шанхая, Гуанчжоу и Ухань намерены разработать препарат, способствующий восстановлению нарушения обменных процессов в организме.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

От спорта до космоса. «Игры Будущего» продемонстрировали актуальность развития высоких технологий в кибер-среде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.