Ступени успешности человека

ОткрытияПрокомментируйте новость
Ступени успешности человека

Дмитрий Калинский, президент Международной академии генной инженерии считает, что для того, чтобы стать успешным в жизни, людям необходимо учитывать золотое правило успеха: научиться думать и действовать как успешный человек.

Прежде всего, считает Дмитрий Калинский, необходимо избавиться от привычки давать обещания себе и другим людям, совершенно не задумываясь о последствиях. Не выполняя обязательств, мы демонстрируем неуважительное отношение к себе и, соответственно, создаем ситуации, когда к нам будут относиться без уважения.

«Мы игнорируем свои интересы – и притягиваем людей, которые будут нас игнорировать, ставим себя на последнее место, держим себя в подвешенном состоянии – и привлекаем аналогичные ситуации в свою жизнь». Кроме того, несдержанные обещания провоцируют внутренний дискомфорт. Лучше всего составить список обязательств перед собой и окружающими и закрыть их по времени с указанием точной даты. Не стоит загонять себя в жесткие рамки: стоит указывать реальные сроки выполнения. Опыт и исследования Дмитрия Калинского показывают, что, закрывая обязательства перед собой и окружающими, человек начинает идти по жизни легко, его КПД возрастает многократно! И ему удается сделать намного больше, чем планировалось.

Ни в коем случае нельзя забывать о себе. В течение трех недель ежедневно выделяйте по 30-60 минут для собственного удовольствия. Занимайтесь только тем, чем вам хочется. Общайтесь с друзьями, читайте книги. Заранее не задумывайтесь о том, чем себя порадовать. Важно услышать себя, понять, чего вы хотите, сделать это и зафиксировать в сознании: да, мне это удалось.

Не рекомендуется также совмещать приятное с полезным. Планировать удовольствие невозможно. И если вы запланировали сделать что-то полезное для своего здоровья, не стоит ожидать, что именно это вам и понравится.

Еще один важный момент – фиксируйте свои маленькие победы. Для вашего подсознания не важно, насколько сложна и ответственна работа – успешные переговоры и удачное нажатие кнопки лифта для него равноценные победы. То есть, с точки зрения подсознания, мы успешны от полутора до двух тысяч раз в день. На этом фоне пара неприятностей на работе или в личной жизни просто теряются. Но мы привыкли концентрироваться на неудачах и обесценивать успехи. Придется расставаться с этой привычкой.

«Чтобы донести до подсознания, что вы успешны, нужно отслеживать свои маленькие победы, фиксировать их. Для этого в течение нескольких месяцев делайте акцент хотя бы на пятнадцати удачных операциях. Предположим, вы собираетесь позвонить приятелю. Позвоните и зафиксируйте это. «Я хотел позвонить приятелю - и я сделал это!».

Через несколько недель подсознание начнёт работать на вас: станет привлекать ситуации, в которых вы будете добиваться успеха, создавать условия для ваших побед. И вы сможете усложнять задачи, и они будут успешно выполняться.

Готовьтесь к изменениям, многое в вашей жизни будет появляться, иное исчезать, как ненужное. Но это позитивные изменения, это ваш успех!

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.