Ожирение оказалось опасной заразной болезнью «из автобуса», - ученые

медицина7 комментариев
Ожирение оказалось опасной заразной болезнью «из автобуса», - ученые

Сенсационные данные исследований сообщили американские ученые: по их словам, ожирением можно заболеть в общественном транспорте.

Группа научных работников университета Висконсина-Мэдисона во главе с доктором Леей Уигхэм изучила аденовирус-37. Как выяснили специалисты, этот вид человеческого вируса способствует развитию ожирения у цыплят.

Ученые также установили, что ожирение у животных провоцируют аденовирусы 5 и 36. Кроме того, последний вирус обладает столь же опасными свойствами и для людей, пишет The Daily Telegraph.

Развитие ожирения может стать результатом не только приема высококалорийной пищи либо ведения человеком малоподвижного образа жизни, утверждают медики. По их словам, этот вирус особенно опасен в общественном транспорте и в других местах скопления людей.

Избежать заражения вирусом ожирения можно лишь соблюдением правил личной гигиены, подчеркнули специалисты. Они призвали всех здравомыслящих людей как можно чаще мыть руки.

Между тем, научные работники Гарвардского университета выявили оптимальную длительность сна, которая способствует сбрасыванию веса женщинами. Медики также дали 5 советов для дам, желающих худеть по ночам.

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.