Пилотируемый корабль «Союз» успешно стартовал с Байконура

ВселеннаяОбсудить в телеграм
Пилотируемый корабль

На околоземную орбиту с новой международной командой космический корабль был выведен в 00:18 по мск.

В Казахстане произошел запуск ракеты-носителя «Союз-ФГ», которая вывела на орбиту пилотируемый корабль «Союз ТМА-17М» с очередным экипажем МКС.

Пуск состоялся в 00:02 по московскому времени с космодрома Байконур.

Примерно в 00:18 поступило сообщение от представителя Роскосмоса о том, что корабль успешно вышел на целевую околоземную орбиту.

- Корабль «Союз ТМА-17М» отделился от третьей ступени ракеты-носителя, начал автономный полет и взял курс на МКС, - сообщил он.

Известно, что состыковка с малым исследовательским модулем «Рассвет» запланирована на 05.46 мск.

Командиром экспедиции стал россиянин Олег Кононенко, который провел в космосе 391 день и трижды выходил в открытый космос. Два бортинженера из США и Японии, Челл Линдгрен и Кимия Юи соответственно, вошедшие в состав новой команды, отправились к МКС впервые.

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.