После 5 лет голодовки скончался «Номер первый»

ЗемляОбсудить в телеграм
После 5 лет голодовки скончался «Номер первый»

Глубоководное ракообразное по кличке «Номер первый» скончалось после 5 лет голодовки.

Как сообщают информационные агентства,  своей затяжной голодовкой ракообразное прославилось на весь мир. 2 января 2009 года «Номер первый» с явным аппетитом полакомился ставридой и с этого дня не съел ничего. Работники Токийского аквариума на протяжении пяти лет предлагали изоподу самые разные лакомства: макрель, королевские креветки и даже щупальца осьминога, но ракообразное было непреклонно и продолжало отказываться от еды, в то время как другие его сородичи активно употребляли пищу.

Удивительно то, что «Номер первый» на протяжении пяти лет вел относительно активный образ жизни и не проявлял никаких признаков истощения.  Вскрытие ракообразного развенчало скептические предположения некоторых ученых о том, что смотрители аквариума тайно подкармливали «Первого», его желудок оказался пуст.  Биологи со всего мира до сих пор не могут объяснить странного поведения покойного ракообразного, чем был вызван отказ от еды и как изопод продержался пять лет без еды не известно. Изучение глубоководных изоподов началось сравнительно недавно и поэтому, биологам трудно делать предположения относительно данного случая.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».

Европа дрогнула, США отвернулись: для Киева готовят жёсткий финал в 2026 году

В МИРЕ

Запад больше не готов бесконечно финансировать Украину.

array(10) { [0]=> string(7) "1482151" [1]=> string(7) "1482127" [2]=> string(7) "1482463" [3]=> string(7) "1482013" [4]=> string(7) "1481949" [5]=> string(7) "1482024" [6]=> string(7) "1482349" [7]=> string(7) "1482442" [8]=> string(7) "1482189" [9]=> string(7) "1481943" }