Правительственные хакеры взломали профили пользователей Twitter

ИнтернетОбсудить в телеграм
Правительственные хакеры взломали профили пользователей Twitter

Социальная сеть сообщила о кибератаке на группу аккаунтов и разослала пользователям из США письменные предупреждения о возможном взломе.

Компания заявила о том, что спонсируемые государством хакеры пытаются получить доступ к электронным адресам, телефонам и IP-адресам компьютеров пользователей соцсети Twitter.

Социальная сеть заявила, что к настоящему времени вред был нанесен небольшой группе лиц, которые имеют аккаунты в Twitter. Однако о том, к какому государству относятся взломщики, компания не уточнила.

твит1

Как пишет американская электронная газета Financial Times, подобные взломы начались сравнительно недавно, а именно с того момента, как соцсеть стала хранить информацию своих пользователей.

Также издание обращает внимание, что Facebook и Google предприняли меры предосторожности еще несколько месяцев назад.

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.