Правительственные хакеры взломали профили пользователей Twitter

ИнтернетОбсудить в телеграм
Правительственные хакеры взломали профили пользователей Twitter

Социальная сеть сообщила о кибератаке на группу аккаунтов и разослала пользователям из США письменные предупреждения о возможном взломе.

Компания заявила о том, что спонсируемые государством хакеры пытаются получить доступ к электронным адресам, телефонам и IP-адресам компьютеров пользователей соцсети Twitter.

Социальная сеть заявила, что к настоящему времени вред был нанесен небольшой группе лиц, которые имеют аккаунты в Twitter. Однако о том, к какому государству относятся взломщики, компания не уточнила.

твит1

Как пишет американская электронная газета Financial Times, подобные взломы начались сравнительно недавно, а именно с того момента, как соцсеть стала хранить информацию своих пользователей.

Также издание обращает внимание, что Facebook и Google предприняли меры предосторожности еще несколько месяцев назад.

Ракетный скандал: Трамп пригрозил тюрьмой за «утечку предательских заявлений» о нехватке стратегических боеприпасов

Память без виновника: в Японии почтили жертв Хиросимы, но о США предпочли не говорить

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.