Предсказавший катастрофу в Турции сейсмолог предрекает новое мегаземлетрясение

НАУКАПрокомментируйте новость
Предсказавший катастрофу в Турции сейсмолог предрекает новое мегаземлетрясение

По его прогнозу, оно должно произойти с 13 по 17 марта.

Нидерландский любитель сейсмологии Фрэнк Хугербитс, известный своим "предсказанием" смертоносного землетрясения на границе Турции и Сирии, снова предупреждает о возможном новом всплеске сейсмической активности. По его прогнозу, в ближайшие дни, с 13 по 17 марта, на Земле может произойти землетрясение с магнитудой более 8.

Хугербитс, получивший широкую известность год назад, сделал множество «предупреждений», включая предсказания толчков с магнитудой почти 9 на Дальнем Востоке. Однако его предсказания не сбылись.

Пользователи сети окрестили его «голландским Нострадамусом», поскольку он строит свои прогнозы на основе позиций планет и Луны, что делает его больше похожим на астролога, чем на сейсмолога. Он ориентируется на конфигурации небесных тел, а его компьютерная программа ищет «опасную геометрию», сопоставляемую с прошлыми конфигурациями, когда происходили природные катастрофы.

Хотя Хугербитс не имеет научных публикаций и не является профессиональным сейсмологом, его предсказания вызывают интерес обычных людей, несмотря на скептицизм и недоверие профессионалов.

На этот раз он говорит о уникальной ситуации в Солнечной системе, где произойдет «грандиозное соединение» Солнца, Юпитера и Урана, а также о «четверном соединении» с участием Меркурия. Он предсказывает, что 14, 15 и 16 марта станут критическими днями для сейсмической активности.

По его словам, землетрясение стоит ждать в районе Алеутских островов, прилегающих к нему желобу Каскадия, а также о желобах Тонго и Кермадек в юго-западной части Тихоокеанского кольца.

Однако его прогнозы вызывают сомнения, так как статистически они не обоснованы, и предыдущие предсказания не подтвердились. Кроме того, районы, названные им как потенциально опасные, уже известны высокой сейсмической активностью, и возможные землетрясения там не являются неожиданными для специалистов.

Последние новости Турции и о предсказаниях землетрясений читайте здесь, на БлокнотРУ


#Турция
#Землетрясение
#Прогноз землетрясений

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.