Привлекательность женщин и мужчин при выборе спутника жизни зависят от разных факторов, - ученые

НАУКА5 комментариев
Привлекательность женщин и мужчин при выборе спутника жизни зависят от разных факторов, - ученые

Китайские ученые заявили, что деньги по-разному влияют на мужчин и женщин.

Научные работники Пекинского университета огласили результаты исследования с участием 182 студентов - 121 девушки и 61 юноши. Психологи провели с молодыми людьми два опроса. В первом волонтеры почувствовали себя богатыми, а во втором - бедными. Участники эксперимента оценили свой уровень удовлетворенности отношениями с романтическими партнерами по рейтинговой шкале, выставляя баллы от 1 до 9.

Эксперты смоделировали студентам несколько различных ситуаций, в ходе которых юноши и девушки делали успешную карьеру, начинали зарабатывать большие деньги и в целом поднимали свой социальный статус на высокий уровень. Как выяснилось, по мере роста условного капитала юноши теряли интерес к своим нынешним партнершам и принимались искать более красивых девушек.

- Состоятельные мужчины предпочитают более привлекательных женщин, чем менее успешные, - сделали вывод китайские ученые.

Примечательно, что результаты опроса девушек оказались иными. По мере роста своего материального состояния они не становились более требовательными к внешности партнера. Представительницы прекрасного пола при выборе спутника жизни в первую очередь обращают внимание на материальное положение и общественный статус мужчины, и только потом оценивают его внешность, утверждают специалисты Пекинского университета.

Тем временем, группа американских ученых доказала, что продолжительность жизни мужчин напрямую зависит от их лжи врачам.

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.