Просмотр 3D-фильмов улучшает реакцию и работу мозга, - ученые

медицина3 комментария
Просмотр 3D-фильмов улучшает реакцию и работу мозга, - ученые

Британские ученые выяснили, что просмотр трехмерного кинофильма оказывает большое влияние на нервную систему и работу головного мозга человека.

Научные работники университета Голдсмита провели необычное исследование с участием более ста добровольцев. Их разделили на две группы. Одна группа наслаждалась анимационным фильмом «Город героев» от студии Disney в 3D, а вторая смотрела его в обычном формате.

До и после просмотра добровольцы выполнили когнитивные тесты, предназначенные для оценки памяти и проверки реакции. Как выяснилось, у добровольцев, смотревших фильм в 3D, активность мозга выросла на 23%. У участников первой группы также увеличилась скорость реакции мозга - на 11%.

Эксперты утверждают, что благодаря просмотру фильмов в трехмерном формате можно избежать развития слабоумия и других болезней. Ученые подчеркивают: важность просмотра 3D-фильмов в том, что это очень похоже на процесс наблюдения за событиями реальной жизни.

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Ученые: Британия планирует создать буферную зону вокруг Киева

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.