Пять российских вузов попали в рейтинг лучших университетов ЕС

НАУКА1 комментарий
Пять российских вузов попали в рейтинг лучших университетов ЕС

По версии журнала THE, Московский государственный университет занимает высшую строчку среди учебных заведений России и расположился на 79-м месте общего рейтинга.

Британский журнал Times Higher Education (THE) составил свой рейтинг лучших высших учебных заведений Евросоюза, в который попали пять российских университетов.

Всего в списке числятся 200 вузов. Высшую строчку в этом рейтинге среди учебных заведений России занял Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Он стал лучшим среди российских университетов и занял почетную 79-ю строчку в общем рейтинге.

мгу

После, на 113-й строчке, идет Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

сп

Следующая позиция в рейтинге досталась университету из Томска. Политехнический университет занял 136-е место в списке лучших вузов по версии журнала THE.

томс

Четвертое место среди российских вузов и 152-я позиция принадлежит Казанскому федеральному университету.

каз

И на последнем пятом месте - снова московский вуз - Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Журнал присудил МИФИ 164-ю строчку в своем рейтинге.

ми

Лидерами рейтинга стали вузы Великобритании: Оксфордский, Кембриджский университеты и Имперский колледж Лондона. Как отметили редакторы журнала, главными конкурентами британских университетов были учебные заведения из Германии, так как во многих немецких вузах отсутствует плата за обучение и широко используется английский язык. Так, Мюнхенский университет занял 10-е место.

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.