Пять российских вузов попали в рейтинг лучших университетов ЕС

НАУКА1 комментарий
Пять российских вузов попали в рейтинг лучших университетов ЕС

По версии журнала THE, Московский государственный университет занимает высшую строчку среди учебных заведений России и расположился на 79-м месте общего рейтинга.

Британский журнал Times Higher Education (THE) составил свой рейтинг лучших высших учебных заведений Евросоюза, в который попали пять российских университетов.

Всего в списке числятся 200 вузов. Высшую строчку в этом рейтинге среди учебных заведений России занял Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Он стал лучшим среди российских университетов и занял почетную 79-ю строчку в общем рейтинге.

мгу

После, на 113-й строчке, идет Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

сп

Следующая позиция в рейтинге досталась университету из Томска. Политехнический университет занял 136-е место в списке лучших вузов по версии журнала THE.

томс

Четвертое место среди российских вузов и 152-я позиция принадлежит Казанскому федеральному университету.

каз

И на последнем пятом месте - снова московский вуз - Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Журнал присудил МИФИ 164-ю строчку в своем рейтинге.

ми

Лидерами рейтинга стали вузы Великобритании: Оксфордский, Кембриджский университеты и Имперский колледж Лондона. Как отметили редакторы журнала, главными конкурентами британских университетов были учебные заведения из Германии, так как во многих немецких вузах отсутствует плата за обучение и широко используется английский язык. Так, Мюнхенский университет занял 10-е место.

У нас «высокие показатели работы ПВО, несмотря ни на что»: Песков прокомментировал массовую атаку БПЛА на Москву

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

«Враги очень сильно нас бодрят»: эксперты о том, что Россия становится сильнее в ходе противостояния с Украиной и НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.