Робот NASA спасет Землю от гигантского астероида

Вселенная10 комментариев
Робот NASA спасет Землю от гигантского астероида

Американское космическое агентство создает уникальный аппарат, который будет отбивать все объекты, подлетающие к нашей планете из открытого космоса.

Сотрудники NASA пообещали в короткие сроки сконструировать специальный космический корабль, способный защищать Землю от астероидов и других объектов, отбивая их на орбиту Луны, сообщает The Daily Mirror.

- Этот робот расширит возможности нашего агентства по обнаружению гигантских космических кораблей и смягчению их ударов, грозящих Земле концом света, - сообщили в космическим агентстве.

15-213

Известно, что робот будет обнаруживать астероид, который направляется к нашей планете, и передавать все данные о нем на базу NASA. Затем с помощью гравитации космический корабль будет кардинально менять ход астероида. Аппарат сможет отбить любые космические объекты весом в 20 тонн.

Кроме защиты Земли, астрономы планируют использовать этого робота для изучения астероидов на наличие в них драгоценных металлов и других ресурсов. Также сотрудники NASA хотят организовать на данном космическом корабле полеты для туристов на Марс.

Ранее сообщалось, что 31 октября прямо на Хэллоуин к Земле приблизится гигантский астероид. Однако астронавты сразу же поспешили успокоить, что несмотря то, что небесное тело подлетит на рекордно близкое расстояние, оно не заденет нашу планету и пройдет мимо.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

Киев будет в гневе: российского археолога Бутягина освободили из польской тюрьмы, обменяв на молдавского шпиона

«Не верю в лунный спектакль!»: Лоза выпустил ролик, где привел доказательства, что миссия США «Артемида-2» - очередной фейк

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.