«Роскосмос» запланировал отправку космонавтов на Луну в 2025 году

Вселенная7 комментариев

Россия планирует проводить до двух пилотируемых запусков к Луне ежегодно, начиная уже с 2025 года.

Пилотируемые корабли «Федерация» будут доставлять российских космонавтов к Луне ежегодно. Такую перспективную лунную программу прорабатывает Центральный научно-исследовательский институт машиностроения «Роскосмоса». Ежегодно один-два запуска в год будут осуществляться уже с 2025 года.

- После 2025 года предполагается осуществление запусков пилотируемого транспортного корабля нового поколения (ПТК НП) по программе освоения Луны, в рамках которой планируется до 2040 года проведение одного-двух запусков ПТК НП в год, - сообщили в Институте.

Программа государственной корпорации предусматривает не только облет и высадку космонавтов на Луну, но и доставку их в точку равновесия гравитационных сил системы Земля - Луна.

Испытания нового корабля будут производиться с космодрома «Восточный» в 2021 году, а уже в 2023 году предусмотрены два старта корабля - в беспилотном и пилотируемом режимах. Ученые намерены использовать ракету-носитель «Ангара-А5В» повышенной грузоподъемности.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в ходе совещания в Сочи под руководством президента страны Владимира Путина оценил работу космодрома "Восточный" на "пять с плюсом".

«Хохлы уже начали жаловаться»: в России разработали глушилку спутников Starlink

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

«Спутники ЕС наводят на нас украинские ракеты, а мы терпим, хотя можем сбивать»: шведы запускают нового космического шпиона в помощь Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...