Секрет быстрого похудения с помощью питьевой воды раскрыли ученые

медицина9 комментариев
Секрет быстрого похудения с помощью питьевой воды раскрыли ученые

Американские исследователи выяснили, что лишний вес у человека появляется, когда он путает жажду с голодом.

Научные работники из Университета Мичигана заявили, что человек толстеет из-за дефицита воды в его организме после несоблюдения режима питья. К такому выводу они пришли после того, как проанализировали данные примерно 10 тысяч взрослых людей с ожирением.

Специалисты изучили, сколько каждый из обследуемых выпивал жидкости в течение дня и выявили связь между количеством употребленной воды и лишним весом. Чем больше у человека был индекс массы тела, тем меньше он пил воды в день, рассказали исследователи.

Они полагают, что люди с лишним весом пьют меньше воды из-за того, что путают жажду с голодом. Организм требует жидкости, но человеку кажется, что он хочет есть. В итоге он садится кушать, когда вместо этого мог бы выпить стакан воды и избавиться от дискомфорта.

Исследователи отметили, что конкретных данных для подтверждения их версии об определении веса человека гидратацией организма у них пока нет. Они планируют дальше изучать эту область.

Тем не менее они отметили, что популярные рекомендации выпивать больше двух литров воды в сутки являются неправильными. Придерживающиеся этой нормы люди стали часто попадать в больницы, так как раньше употребляли в разы меньше жидкости, и их организм не смог самостоятельно справиться с такими нагрузками, пояснили ученые. Они рассказали, что человек должен сам решать, сколько ему пить воды в день, так как устоявшейся нормы в этом нет.

Ученые посоветовали для быстрого и эффективного похудения добавить в свое меню фрукты и овощи – продукты, содержащие большое количество жидкости. Это позволит избавиться от дефицита жидкости в организме, а следовательно, сбросить лишний вес и не допустить ожирения в будущем.

Тем временем ученые из МГУ изобрели новый щадящий способ лечения онкологических заболеваний.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.