Секрет улучшения здоровья мужчин «во всех отношениях» с помощью женщин открыли ученые

НАУКА5 комментариев
Секрет улучшения здоровья мужчин

Американские исследователи выяснили, что роль добытчика в семье опасна для здоровья мужчины, но полезна для женщины.

Психологи из Университета Коннектикута в США выяснили, почему продолжительность жизни мужчин может быть короче, чем женщин.

По их словам, роль единственного добытчика в семье, которая достается большинству мужчин, является очень опасной для их здоровья – как физического, так и психического.

Ученые отметили, что страх перед потерей работы и уменьшением доходов, что повлечет за собой невозможность содержания семьи, постоянно гложет мужчин.

Из-за этого уровень их психологического благополучия понижается на 5%, а физического здоровья – на 3,5%.

При этом, когда женщина является в семье кормильцем, это на удивление благотворно влияет на ее здоровье, отметили ученые.

- Мужчины, зарабатывающие больше денег, чем их партнерши, воспринимают свою роль единственного кормильца как тяжелую обязанность и тревожатся о своем соответствии этому статусу. Женщины же воспринимают ситуацию, когда они содержат семью, как свое достижение, и совершенно не беспокоятся о том, что скажут другие, если они не справятся с этой обязанностью или вообще прекратят работать, - заявила ведущий автор исследования Кристин Мюнш.

Ученые резюмировали, что для здоровья супругов будет полезнее всего, если работать будут и муж, и жена.

- Избавившись от этого груза и переложив часть ответственности на жену, мужья начинают чувствовать себя во всех отношениях лучше. При этом настроение жены также улучшается, - Мюнш.

Тем временем научные работники из Нового Орлеана рассказали, представители какой профессии лишены возможности иметь крепкую семью.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.