Шведские учёные о влиянии секса на работоспособность

НАУКА1 комментарий
Шведские учёные о влиянии секса на работоспособность

Отношения с партнером влияют на все сферы жизни человека. Не могут они не влиять и на работоспособность. Учёные из Швеции выяснили, как именно работоспособность зависит от интимной жизни.

Исследования проводились в течение 5 лет. Анн Андерсон из университета Гетенборга наблюдала за тем, как романтические и интимные отношения сказываются на стрессоустойчивости человека во время рабочего дня, степени сосредоточенности, усилении внимания, коммуникабельности.

Результаты показали, что человек зависим от качества интимной жизни в производственной и интеллектуальной сферах. Причём, дело не в количестве половых актов, а в их качестве и стабильности.

Сексуальные отношения должны приносить радость

Сексуальные отношения должны приносить радость

С точки зрения природы объясняется всё просто. Природа дала человеку радость от удовлетворения сексуальной потребности для того, чтобы он размножался.  В награду он получает большое количество эндорфинов, гормонов радости, вырабатывается адреналин, гормон-стимулятор, обостряющий все чувства, придающий силы, уверенности в самом себе. Его эндокринная система работает в хорошем режиме, иммунная система защищена. Сердечно-сосудистая система обеспечивает приток крови к органам и головному мозгу. Человек быстро мыслит, принимает смелые решения, стремится их реализовать как можно быстрее и лучше. Получается, что человек, регулярно предающийся любовным утехам, получает от природы поощрение в виде активизации различных скрытых возможностей человека.

Активность человека на работе

Активность человека на работе

Итак, регулярный секс повышает творческие способности на работе на 30%.

Уверенность в себе и лидерские качества возрастают до 40%.

Коммуникабельность при работе с коллегами усиливается до 50%.

Стрессоустойчивость при неудачах спадает на 10 – 20%.

В результате сексуально удовлетворённый человек получает удовлетворение от работы, способен к большему и лучшему сосредоточению на ней. Удачливый, способный работник поднимает и общий тонус  коллектива.

Атмосфера в коллективе улучшается

Атмосфера в коллективе улучшается

Для повышения работоспособности секса в жизни человека должно быть много, но он должен быть ожидаемым и радостным. Только тогда он способен решить многие личностные проблемы, повысить работоспособность и способствовать общему оздоровлению организма.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.