Смерть человека можно предсказать по его умственным способностям, - ученые

Генетика9 комментариев
Смерть человека можно предсказать по его умственным способностям, - ученые

Американские исследователи выявили, что перед смертью у людей резко снижается мозговая активность.

Научные работники Университета Калифорнии (Дэвис, США) провели ряд экспериментов, с помощью которых они выяснили, что скорую смерть животных, в том числе человека, можно предсказать. Их опыты длились несколько лет и были разделены на две части.

В рамках первого раздела исследований они изучили дрозофилов – плодовитых мух. Проведя наблюдения за почти тремя тысячами самок мух, ученые заметили, что насекомые переставали откладывать яйца за несколько дней до смерти. По их словам, когда муха не откладывала яйца хоть один день, то вскоре она погибала. Исследователи отметили, что главная функция организма у дрозофилов – это произведение потомства. Таким образом они сделали вывод, что предвестником смерти является отказ главных функций организма.

На этом ученые не остановились. Они решили узнать, что предвещает скорую смерть именно у людей. Биологи провели серию опытов с людьми преклонного возраста. Одним из экспериментов стало прохождение тестов пенсионерами, с помощью которых проверялись их умственные способности. Спустя несколько лет умерли те участники эксперимента, которые хуже всего смогли справиться с тестами. Это дало ученым основания предполагать, что перед смертью у человека снижается мозговая активность.

Ранее австралийские врачи заявили, что им удалось одержать победу над СПИДом.

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.