Топ-5 веских причин спать без одежды назвали ученые

НАУКА6 комментариев
Топ-5 веских причин спать без одежды назвали ученые

Ученые из ведущих высших учебных заведений США провели исследования по теме сна и связанных с ним аспектов жизнедеятельности человека.

Нужна ли нам одежда ночью? Традиционное воспитание и общественные моральные ценности диктуют большинству людей, казалось бы, однозначный ответ. А вот специалисты Американского физиологического общества категорически с этим не согласны и имеют другое мнение: проведенные исследования показали несколько весомых причин отказаться от ночной пижамы - а заодно и нижнего белья - раз и навсегда.

1. Температура

Температура тела засыпающего человека понижается - незначительно, но всё же. Прохлада необходима организму для лучшего отдыха. Вот, кстати, почему многие врачи рекомендуют спать с открытой форточкой даже зимой. Любая одежда будет мешать организму снизить температуру до стандартной «сонной» отметки, а значит, и обеспечить должный уровень ночной регенерации.

2. Стресс и лишний вес

Путем нехитрых экспериментов команда исследователей Массачусетского технологического института выяснила: человек, ложащийся спать без одежды, меньше подвержен стрессам. Оказалось, что любимая пижама вызывает несколько микропробуждений за ночь. Вы можете их даже не запомнить, однако каждое из них ведет к резкому выбросу в кровь кортизола. Данный гормон стресса, помимо всего прочего, несет ответственность и за внезапно образовавшийся слой жира на том месте, где все нормальные люди обычно хотят видеть «кубики».

3. Инфекции

Нижнее белье провоцирует скапливание влаги. Особенно это актуально для представительниц прекрасной половины человечества. В такой среде грибковые инфекции чувствуют себя, словно рыба в воде. Ученым с кафедры физиологии Калифорнийского университета в Беркли понадобились десяток экспериментов, фокус-группа из 40 человек и финансирование, достаточное, например, для отправки в космос собаки, чтобы доказать этот простой вывод.

4. Интимная близость

И да - это довольно важный пункт, особенно для привыкших друг к другу семейных пар. Сон без белья наверняка станет отличным катализатором спонтанного секса - чем больше секса в ваших отношениях, тем дольше они будут длиться.

5. Метаболизм

Наконец, отсутствие одежды может помочь увеличению скорости вашего метаболизма. Так, по крайней мере, утверждают сотрудники научного журнала Diabetes в одной из опубликованных статей. Исследователи обнаружили, что организм голого спящего человека сжигает двойной объем так называемого бурого жира, хранящегося в области шеи. Так тело поддерживает нужную температуру в течение прохладной ночи, а заодно и повышает ваш уровень метаболизма.

Добавим, что не так давно британские ученые выяснили, кто чаще - мужчины или женщины - занимался сексом в уходящем году.

Джиган рассказал, какого парня никогда не будет рядом с дочерью Ариелой: «Проверю всеми возможными способами»

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.