Тревожные аномалии: Ученые сообщили о надвигающейся планетарной катастрофе

Американские ученые предрекли Земле планетарную катастрофу
НАУКАОбсудить в телеграм
Тревожные аномалии: Ученые сообщили о надвигающейся планетарной катастрофе

На нашей планете начали происходить резкие изменения.

По мнению американских ученых, в последние годы наша планета сталкивается с быстро нарастающими экстремальными климатическими и геодинамическими событиями. Все это приводит к учащению и усилению масштабов сейсмических, вулканических, гидрологических, атмосферных, гравитационных и термических аномалий.

«Мы недавно обнаружили ряд тревожных аномалий в различных компонентах земной системы. Происходит непривычное перемещение и дестабилизация ядра Земли, а также случайное и хаотичное ускорение ее вращения и сдвиг оси вращения», — отмечается в заявлении ученых из проекта Earth Save Science Collaborative.

По их мнению, текущая ситуация на планете привела к потере океанами способности действовать как компенсирующий и охлаждающий механизм. Все это в итоге может привести к глобальной катастрофе - самоуничтожению Земли в ближайшие годы.

Главный исследователь в этой группе Аллен Эгон Чолакян утверждает, что создание международного научного центра, объединяющего лучшие умы мировых ученых и работающего в интересах всего человечества с полной автономией, может дать надежду на переживание нашей планетой грядущей глобальной катастрофы.

Ранее суперкомпьютер предрек Земле климатическую катастрофу до 2100 года.

Находятся под особым контролем!? Эксперт по безопасности раскрыл нюансы «рельсовой войны»

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайный план НАТО раскрыт: Макрон готовит отправку «патрулей» из военных на Украину. Кремль ответил жёстко

В МИРЕ

Французский президент заявил, что «коалиция желающих» собирается патрулировать небо и море в Незалежной.

Одесса в огне: ВС РФ разнесли подземное управление ТЦК на территории завода «Стальканат»

В МИРЕ

Местные жители радуются — зверства военкомов и принудительная мобилизация им изрядно надоели.

Конфликт России и Азербайджана: зачем Баку пошёл на попятную? Эксперт всё рассказал

ПОЛИТИКА

Экономист Михаил Хазин — о провокациях Баку, британском следе и почему Москва не стала играть по чужим правилам.

Курс доллара упадёт ещё сильнее? Эксперт: «Есть два ключевых фактора»

ЭКОНОМИКА

Финансист Китайчук мнение о возможном росте курса доллара до 85-90 рублей к осени 2025 года.