Такое необычное имя было присвоено динозавру американскими палеонтологами в честь шумерского крылатого вестника богов Анзу.
Внешний вид рептилии и место обнаружения останков ящера побудило ученых дать шутливое имя «Цыпленок из ада», помимо официального названия пернатого динозавра Anzu wyliei. На самом деле, научное название данной особи долгое время не могли придумать, пока научное сообщество не определилось с именем Anzu wyliei. В шумерской мифологии, Анзу - это птица-демон. Анзу удалось собрать из останков трех динозавров данной особи, которые были обнаружены в разных частях Северной Дакоты в США. Ящер отличался большим весом и размерами, предположительно, он превышал 200 килограмм, он был около четырех метров в длину и около полутора метров в высоту. «Цыпленок из ада» существовал около 66 – 68 млн лет назад и был схож с современным страусом или казуаром. Данный вид динозавра относится к группе овирапторозавров, т.е. имел массивный клюв и оперение.
Самое интересное:
Охлобыстин надеется на ввод войск на Украину
Известный российский актер Иван Охлобыстин заявил во время своего выступления в Могилеве (Белоруссия), что чем быстрее Россия введет войска на Украину, тем больше украинцев будет спасено.
Иван Охлобыстин выразил надежду, что российские войска все-таки будут введены на Украину. По его мнению это решит все проблемы и прежде всего спасет человеческие жизни, в том числе и самих украинцев.
- Я не вижу никакого цивилизованного выхода. Это же ужас, что происходит. Славяне рубят славян. Это тот Гордиев узел, который нужно разрубить один раз. Взяв на себя ответственность. Всем же понятно, что Америка от нас не отстанет. Война будет. Никуда ты денешься, ведь мы ей невыгодны. Неожиданно вдруг выздоровели. А это им не нравится, - заявил Иван Охлобыстин.
- В случае, если этого не произойдет, - полагает Иван Охлобыстин, - хаос может перекинуться на Белоруссию и Россию.
Иван Охлобыстин совершает турне по странам, бывшим республикам СССР, с программой «Духовные беседы». Ранее его за резкие заявления об Украине не пустили в Эстонию и запретили въезд в Латвию.
Самое интересное:
Армия России перешла в масштабное наступление: цели - освободить ДНР и взять Сумы в котел
Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается
ОБЩЕСТВОПрезидент США рассчитывает устроить России торговую изоляцию, угрожая экономическими трудностями государствам, которые с ней сотрудничают.
«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления
В МИРЕДипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».
Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск
В МИРЕСледственный комитет Белоруссии сообщил, что летательный аппарат был "заряжен" тротилом и поражающими элементами.
Забрал на «тот свет» еще 7 человек: житель Саратова ушел из жизни, взорвав подъезд многоэтажного дома
РЕГИОНЫМужчина страдал депрессией после развода, за день до ЧП он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью
У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат
В МИРЕГлава МИД РФ всех огорошил, сообщив, что у России нет союзников: пресс-секретарь президента неловкость исправил, но мнения экспертов разделились – может, Лавров и прав.
Бумажки – наши, проблемы – ваши: Киргизия хочет тестировать своих детей на родине, а отправлять в русские школы
ПОЛИТИКАКыргызстан предложил России проводить в вузах республики обязательный экзамен для кыргызстанских детей по русскому для поступления в школу, заявил замглавы МИД КР Алмаз ...