Ученые доказали, что богатые люди живут дольше бедных почти на десять лет

медицина14 комментариев
Ученые доказали, что богатые люди живут дольше бедных почти на десять лет

Женщины и мужчины из самых обеспеченных штатов США живут в среднем 83 и 79,3 года, а женщины и мужчины из беднейших штатов страны - 76 лет и 69,8 года соответственно.

Американские ученые, проведя интересное исследование относительно продолжительности жизни, пришли к неожиданному выводу. Оказалось, что богатые люди в среднем живут на десять лет дольше бедных.

Хоть и говорят, что счастье и здоровье за деньги не купишь, представители государственного Университета Восточного Теннесси доказали, что из каждого правила, как говорится, всегда есть исключения.

Они разделили все пятьдесят штатов страны не по географическому признаку, а по уровню доходов населения. И обнаружили, что среднестатистическая семья в самых малообеспеченных штатах обладает средним доходом чуть выше уровня бедности. При этом членам такой семьи грозит и более короткая продолжительность жизни.

Разница в показателях продолжительности жизни между самыми богатыми и самыми бедными семействами составляла почти 10 лет в пользу первых, сообщает Medikforum.ru.

Так, например, проживающие в самых обеспеченных штатах страны женщины могут вполне прожить как минимум до 83-х лет. А вот представительницам прекрасной половины человечества из наименее богатых штатов можно рассчитывать «только» на 76 лет жизни. У мужчин эта разница еще больше. Жители богатых штатов могут рассчитывать на 79,3 года жизни, а жители бедных - всего на 69,8 года, и это отличие почти в десятилетие.

Более того, исследователи также выяснили, что более половины стран имеют куда большую продолжительность жизни своих граждан, чем жители беднейших штатов США.

Среднестатистический доход обеспеченных семей в богатых штатах составляет 89 723 доллара в год на семью. А в самых бедных штатах этот показатель составляет всего 24 960 долларов. При этом официально установленный в Америке уровень бедности на семью из четырех человек составляет 24 250 долларов в год.

Добавим, что наиболее богатым штатом традиционно считается Калифорния. Также в тройке лидеров Иллинойс и Флорида. Наименее богатые - две Дакоты (Южная и Северная) и Аляска.

Ранее ученые доказали, что женщины гораздо лучше мужчин помнят о разных событиях в жизни.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.