Ученые: Из-за «умных» гаджетов люди перестают запоминать

НАУКА3 комментария
Ученые: Из-за

Люди хранят слишком много информации в электронных девайсах, в связи с этим утрачивают способность к запоминанию информации.

Ученые «Лаборатории Касперского» провели исследование и выявили тенденцию ухудшения памяти у населения из-за постоянного использования современных гаджетов в повседневной жизни.

По результатам исследования стало известно, что 80% европейцев и 90% американцев прибегают к помощи девайсов так часто, что уже считают их приложениями к мозгу. Больше половины участников не могут вспомнить моменты из детства или назвать сотовые номера своих друзей.

- Мобильные устройства дают нам доступ к неограниченному источнику информации - Интернету. Они также служат в качестве резервного хранения данных для забывчивых людей. Можно сказать, что большинство пользователей так к этому привыкли, что не обращают внимания на смартфоны - в отличие от своих предков, у которых не было мобильных телефонов, - говорится в отчете «Лаборатории Касперского».

Подводя итоги эксперимента, ученые выяснили, что чрезмерная доверчивость людей к «умным» гаджетам сделала их зависимыми от них, а также привела к потере способности к быстрому и хорошему запоминанию информации.

Два стула, глобальная прослушка и критика Штатов: главное из интервью Дурова Такеру Карлсону

Предсказали и Ванга, и Хубербитс: сильных землетрясений в мире будет больше

Не стоит это недооценивать: предсказано новое мегаземлетрясение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.