Ученые нашли источник таинственных радиосигналов «инопланетян»

ВселеннаяОбсудить в телеграм
Ученые нашли источник таинственных радиосигналов

Канадские астрофизики узнали, что загадочные сигналы возникают из-за «звездотрясений» в недрах отдаленных от Земли нейтронных звезд.

По словам ученых, подобные «инопланетные» сигналы схожи с пульсацией радиопульсаров. Данные, полученные с помощью телескопа Грин-Бэнк, находящегося в США, показали, что они рождаются в недрах далеких звезд.

- Такие космические явления очень редки. За последние несколько лет мы смогли зафиксировать лишь 15 подобных вспышек. При этом мы долго не могли понять, откуда они появляются, - рассказал журналу Nature ученый из канадского университета Киоси Масуи.

Астрофизик также отметил, что первые загадочные радиосигналы были зафиксированы еще в 2007 году с помощью телескопа Паркс, который находится в Австралии.

Впоследствии ученые выяснили, что сигналы исходили не с Земли, а из космоса. В ходе этих «звездотрясений» выделяется огромное количество энергии, которая и образует эти загадочные сигналы.

Также астрономы не исключают возможности, что эти вспышки появляются в результате столкновения «старых» нейтронных звезд, белых карликов и других космических объектов.

Читайте также: В Сети появился снимок первого НЛО, “посетившего” Землю.

Готовьте банки с огурцами: производитель ракет и дронов «Fire Point» Штилерман грозится сбивать российские спутники "Рассвет"

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

Сборки и разборки: вместо разработки процессоров отечественные «производители» микроэлектроники дерутся за субсидии от Минпромторга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.