Ученые нашли область мозга, отвечающую за рискованное поведение

НАУКАОбсудить в телеграм
Ученые нашли область мозга, отвечающую за рискованное поведение

Американские исследователи человеческого мозга попытались выяснить, всегда ли риск оправдан.

Как сообщается, исследование человеческого поведения, а именно не характерный для всех риск, стал центром внимания ученых из Йельского университета Соединенных штатов Америки. Специалисты проводили различные тесты, которые поведали немало интересного. В данном эксперименте принимали участие люди различного возраста с северо-восточного побережья штатов. Участникам исследования в одном из экспериментов предлагалось сыграть в игру на деньги. В момент принятия решений, связанных с разной степенью риска, ученые фиксировали работу мозга участников испытаний. Таким образом, большие умы смогли установить, что те люди, у которых область мозга, которая называется темной корой, была увеличена, были наиболее склонны к рискованным поступкам. Остальные же предпочитают размеренный образ жизни.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.