Ученые назвали главный компонент в меню, который поможет сидящим на диете «не умереть с голоду»

медицина8 комментариев
Ученые назвали главный компонент в меню, который поможет сидящим на диете «не умереть с голоду»

Специалисты считают, что добавленные в рацион грибы помогут желающим похудеть долго чувствовать себя сытыми.

Во время диеты следует обязательно добавлять в меню большое количество грибов. Именно они дадут человеку, сидящему на диете, ощущение сытости на долгое время. Такое заключение сделали ученые их Миннесоты (США), которые занимаются разработкой всевозможных диет для людей, страдающих ожирением.

О том, что грибы могут быть гораздо сытнее мясо, говорили и раньше. Причем, в пользу грибов в связи с этим их свойством активно и повсеместно высказывались вегетарианцы. А вот теперь и специалисты проверили действие эффекта, сравнив результаты от использования в еде определенного количества мяса и грибов, пишет РИА Новости со ссылкой на журнал Appetite.

Блюдами из грибов и мяса кормили участников исследования - студентов Мминнесоты. При этом молодежь питалась в отдельных столовых, очевидно, чтобы не заглядывать в тарелки друг друга. В блюда одним присутствовали шампиньоны, которые можно приобрести в любом супермаркете. Исследователи выясняли плотность завтраков и обедов, а также измеряли время от окончания принятия пищи до наступления чувства голода.

«Грибная» диета лучше притупляет чувство голода в отличие от «мясной», - таково было заключение ученых. Питавшиеся мясом учащиеся в обед съедали больше еды и, соответственно, получали 100 лишних калорий.

Стоит обратить внимание, что США лидирует в десятке стран мира с наибольшим числом граждан, страдающих ожирением. К сожалению, в России эта проблема тоже стала актуальной в последние годы. Так, недавно страдает от Роспотребнадзор назвал регионы страны, где для населения наиболее актуальна проблема ожирения - Ненецкий автономный округ, Алтайский край и Пензенская область. В докладе ведомства отмечается, что с 2011 по 2015 год число людей с диагнозом ожирение выросло более чем в два раза.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.