Ученые назвали солярий смертельно опасным для здоровья

медицина3 комментария
Ученые назвали солярий смертельно опасным для здоровья

В солярий только по справкам о здоровье, а кому нет 21 года, вообще должны забыть об ультрафиолетовых ваннах, настаивают врачи.

Хочется на море, а дорого. Тогда прямая дорога в солярий. К искусственному солнцу прибегают и те, кто скучает по морю, и те, кто хочет выглядеть эффектнее, и те, для кого понты важнее всего (типа на югах отдыхал). А вот зря.  От солярия организму один вред. Ученые вообще требуют запретить все эти искусственные загары.

В ряде стран уже пересмотрели свое отношение к ультрафиолетовым ваннам. Так, в Бельгии ограничили доступ в солярий. Перед тем как попасть туда необходимо получить справку от врача. А тем, кому нет еще 21 года (возраст совершеннолетия на Западе), вообще должны забыть такое слово «солярий». Вот голосовать на выборах есть право, а посещать солярий - нет.

В Бразилии и Австралии солярий попал под официальный запрет. Теперь и в России вплотную стали заниматься данной проблемой. Ожог - это самое безобидное, что может случиться. «Поджаривание» до шоколадной корочки - прямая дорога к онкологии, бьют тревогу врачи. Статистика говорит сама за себя: каждый 20-й случай смерти от рака кожи. И эти смерти на совести искусственного солнца.

В России тоже хотят предложить законопроект, ограничивающий работу соляриев. А пока Минздрав России вынужден предупреждать, что не только курение и алкоголь опасны для здоровья, но и солярий. А до 18 лет вообще ни-ни.

Сильнейшая вспышка за два месяца: Солнце направило к Земле облако плазмы

«Срыв у Трампа?»: на Западе обсуждают нервное состояние Донни из-за войны в Иране

На Земле ожидается самая сильная магнитная буря за 2 месяца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай отказался от завоевания Тайваня: Си Цзиньпин заявил о готовности к миру

В МИРЕ

Удара по Тайваню в текущей политической ситуации не будет. Об этом заявил лидер Китая на переговорах с тайванской женщиной-политиком Чэн Ли-Вун.

Сербию накажут за «связи с Россией»: ЕС планирует лишить страну финансирования в размере до 1,5 млрд евро

ОБЩЕСТВО

У Еврокомиссии появилось желание заблокировать средства, которые получает Сербия.

Раскритиковавшего блокировку Telegram Гладкова отправляют в отставку: куда его «сошлют», и кто займет место губернатора Белгородской области

ОБЩЕСТВО

Согласно данным «Ведомостей», решение об отставке Гладкова, занимавшего должность с 2021 года, официально обусловлено состоянием его здоровья.

Трамп объявил о торжестве над Ираном, а Иран - о победе над дьяволами

В МИРЕ

Президент США объявил, что победа уже достигнута, а его критики из СМИ, контролируемые Демократической партией, лгут. Тем самым он попытался перебить плохое впечатление от ...